• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корпус 1, Культурный Центр ЗиЛ

Интерактивная программа "Анатомия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1826 дней назад
с 9:00 20 апреля 2019 до 19:00 24 февраля 2020
Москва
ул. Восточная, д. 4, корпус 1, Культурный Центр ЗиЛ

Узнаем, где у человека сердце и почки, как работает наш мозг, и чем отличается трицепс от квадрицепса

Программа по биологии, на которой ребята разберутся в устройстве собственного тела и узнают, как устроены важнейшие органы.

ПРОГРАММА

Сколько костей в скелете, и все ли они нам нужны? Как быстро мозг получает и обрабатывает информацию? Есть ли внутри нас фильтры, насосы и рычаги? Найдем ответы на эти вопросы на уроке анатомии Умной Москвы!

За два часа ваш ребенок:

  • Пересчитает все косточки человеческого скелета

  • Взглянет на основные органы как на детали механизма и разберет принципы их работы

  • Поймет, как устроен его организм и что может ему навредить

  • Узнает, как заботиться о своем здоровье

Голова

Заставим мозг принимать сигналы от органов чувств, а потом соберем аналог глаза и поймем, как устроена сетчатка и хрусталик, зачем нужны палочки и колбочки.

Грудная клетка

Соберем действующие модели сердца, сделаем собственный клапан и поймем, почему заменить этот орган искусственным не так то просто.

Брюшная полость

Разберемся, как работают главные элементы пищеварительной, секреторной и мочевыводящей систем, а затем узнаем, где расположены нефроны и попытаемся сделать рабочую почку.

Конечности

Рассмотрим скелет с точки зрения механики: найдем оптимальные точки крепления мышц, разберем работу суставов, а затем посоревнуемся в сборке рук и ног на скорость и точность.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, как менялись представления об устройстве человеческого организма и что делает нас разными.

 

РАСПИСАНИЕ

22 февраля, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

22 февраля, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

22 февраля, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

23 февраля, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

23 февраля, воскресенеье,11.00-13:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

23 февраля, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет.

24 февраля, понедельник, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

24 февраля, понедельник, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

24 февраля, понедельник, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

 

Все программы пройдут в Культурный центр ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корпус 1, м. "Автозаводская", "Дубровка").

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу “Анатомия” для одного ребенка — 1950  рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей —  стоимость участия 1800 рублей на одного ребенка, для групп от 24 детей — 1700 рублей.

Для посещения классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com или звоните по телефону +7 (495) 255-0735.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495)  255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

Организатор — Умная Москва

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Ольга: мой ребенок вышел в полном восторге и с кучей планов по превращению квартиры в зоопарк. (Источник: Facebook)

Виктория: Мы сегодня посетили замечательное научное шоу "Зоология" от проекта "Умная Москва"))) Гришка в восторге!!! Сначала дети изучали млекопитающих, по кусочкам шерсти определяли животных, потом они мастерили птиц, изучали их строение, затем перешли к беспозвоночным всем в пробирках раздали дафний, теперь их нужно раз в два дня кормить капелькой молока, а напоследок всем дали погладить змею. (Источник: ВКонтакте)

Ирина: Программа- супер! Теперь Ребенок мечтает пойти на шоу "Химия и жизнь". Спасибо организаторам, сыну очень понравилось! (Источник: Facebook)

@путешественник: Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу этого сезона, данное отнесла в разряд наиболее понравившихся (Источник: OSD.ru)

Анжела: Спасибо огромное за очередное великолепное мероприятие для детей и родителей! Уже посетили все ваши шоу по одному разу, начинаем посещать повторно (Источник: Facebook)

Наталья: Были на многих научных шоу и сын сказал, что "Зоология" для него оказалась самой лучшей!!! Спасибо!!! Собираемся на "Химия и жизнь", а после этого определимся на какое направление идти в Научный лагерь) (Источник: Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше