• 21 ноября 2013, четверг
  • Москва, ул. Знаменка, д.7, стр. 3 (м. Библиотека имени Ленина, Александровский сад, Боровицкая)

Музыкальные встречи с Олегом Чернышевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

3799 дней назад
21 ноября 2013 c 19:30 до 19:30
Москва
ул. Знаменка, д.7, стр. 3 (м. Библиотека имени Ленина, Александровский сад, Боровицкая)

"Умная Москва" совместно с компанией «Мore Than Travel» и Арт-галереей «Кристина» представляет цикл ежемесячных музыкальных встреч «Musica sacra e profana» с Олегом Чернышёвым. Новый цикл будет посвящен интерпретации светских и духовных художественных образов в истории искусства и музыки. Вас ждут лекции о истории музыки, визиты в театры, концертные залы и храмы — на самые яркие музыкальные события, а так же живая музыка в исполнении нашего постоянного лектора Олега Чернышёва.

789ef773-49b9-49d5-93aa-77c290cefe43

Первый музыкальный вечер в арт-галерее "Кристина" пройдет 21 ноября, в день святого архангела Михаила, который соседствует с днем другой известной святой — покровительницы музыки Цецилии.

Образ предводителя святого воинства издавна привлекал большое внимание художников, ему посвящены многочисленные храмы, иконы и целые города. А святая покровительница музыки Цецилия вдохновляла таких великих композиторов, как Генри Перселл и Георг Фридрих Гендель.

На встрече вы усллышите лекцию, посвященную образам святых в искусстве, и музыку в исполнении Олега Чернышева.

 

a860d7c0-ad2d-43e9-8a49-3d1d6e32466e

Лектор – Олег Чернышев, искусствовед, культуролог, музыковед; автор и ведущий арт-путешествий по странам Европы и Азии, создатель арт-программ и творческих проектов, выпускник дирижерского факультета Московской консерватории им. П.И.Чайковского. Автор курса лекций по истории искусств в лектории "Умная Москва".

 

Все вопросы, касающиеся встреч, Вы можете задать по телефону +7(903) 504-1730. Будем рады Вам помочь!

Если Вам удобнее оплатить билет наличными, позвоните нам по указанному Выше номеру, мы договоримся с Вами о встрече. Доставка бесплатная!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше