• 16 декабря 2013, понедельник
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (м. Преображенская площадь)

Лекция "Итальянская мафия. Мифы и реальность."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3782 дня назад
16 декабря 2013 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (м. Преображенская площадь)

Очередная лекция из цикла "Образы Италии" с Диной Назаровой.

69e52715-ea1e-499e-aafb-ad73d78cd9bd

Явление, возникшее на Сицилии в XIX веке, уже давно перешагнуло границы острова и приобрело немыслимые для первых мафиози масштабы и формы.  Родившаяся как способ противостояния   неумеренным  земельным претензиям иностранных феодалов, как ответ на угнетение крестьян и подавление национального самознания, мафия стала настолько мощной силой,  что к середине 20 века уже сама контролировала  все стороны жизни острова.  Про мафию снято  много фильмов, написано много книг, изданы бесчисленные специальные выпуски  газет и журналов, но это явление все равно остается не до конца изученным.  Понятие omerta’ до сих пор в силе.

Во время лекции попробуем проследить историю зарождения и становления мафии, ее трансформацию, этапы развития, назовем фамилии и дадим характеристики главным мафиозным донам  и рассмотрим наиболее яркие дела, связанные с мафией в новейшей истории Италии. 

 

bba4ecce-f552-4b82-b993-14bde2ab73f8

Лектор – Дина Назарова, кандидат филологических наук, преподаватель  МГУ имени М.В. Ломоносова, читает студентам лекции по предметам: «Страноведение Италии», «Система СМИ Италии», постоянный лектор "Умной Москвы".

 

 

Все вопросы, касающиеся лекции, Вы можете задать по телефону +7(903) 504-1730. Будем рады Вам помочь!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше