• 11 июня 2018, понедельник
  • Сочи, Орджоникидзе 11, Олимпийский Университет

Летняя лаборатория "Умной Москвы" в Сочи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
с 10:00 11 июня до 17:00 15 июня 2018
Сочи
Орджоникидзе 11, Олимпийский Университет

Недельные смены на побережье Черного моря. Три направления — "Химия", "Физика" и "Медицина".

НАШИ ПРИНЦИПЫ

1. Вожатые — студенты и аспиранты МГУ, не понаслышке знакомые с наукой.
2. Дети могут и хотят делать научные эксперименты, если их грамотно подать
3. Мы не школа, мы не требуем от детей одинакового понимания и восприятия. В каждом сложном эксперименте дети открывают что-то свое.
4. Мы не врем детям и не показываем фокусы. Мы рассказываем, как все вокруг устроено.
5. Мы создаем среду, в которой детям комфортно задавать сложные вопросы и получать на них ответы.

А еще, лагерь это то место, где мы можем не стесняясь рамок полуторачасовой программы открываться детям и делать открытия. Объяснять им почему небо голубое, спорить о процессорах в телефонах, выращивать фасоль на скорость, запускать ракеты и радоваться, когда эксперимент получился лучше, чем вчера.  

В нашей летней лаборатории будет три отряда, каждый из которых будет специализироваться на одной из наук. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством преподавателей, а на вторую половину дня у нас запланированы научные игры, квесты, экскурсии и гостевые занятия в лабораториях смежных отрядов.

 

ПРОГРАММА

Направление "Физика" 

Физический отряд будет готовиться к колонизации Марса — изучать и классифицировать грунты, перерабатывать воду, добывать кислород, прогнозировать погоду. А еще запускать зонды связи и ракеты. Изучая при этом законы физики, разумеется.

 

Направление "Медицина" 

"Медики" будут каждый день знакомиться с одной из врачебных специальностей и примерять на себя роль того или иного врача. В программе установка брекетов, снятие кардиограмм, остановка кровотечений, диагностирование заболеваний среднего уха и прочие зажигательные медицинские активности.

 

Направление "Химия" 

Возможно вы удивитесь, но все вокруг нас состоит из химических соединений. В подтверждение этого факта химический отряд будет конструировать город, наполняя его всевозможной "химией" собственного производства — аптеку лекарствами, супермаркет пищевыми продуктами, ванную шампунями и т.д. И, конечно, в этом городе будут построенные ребятами химические заводы и фабрики.

 

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней - с понедельника по пятницу. Стоимость путёвки - 17000 рублей. В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Экскурсия 

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты. 

 

РАСПИСАНИЕ

Каждый день вы привозите ребят с 9.00 до 10.00, а забираете с 16-30 до 17-00. 

 

СМЕНА 1. 4-8 июня. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА

СМЕНА 1. 4-8 июня. Возраст: 9-10 лет. ХИМИЯ

СМЕНА 1. 4-8 июня. Возраст: 9-10 лет. МЕДИЦИНА

 

СМЕНА 2. 11-15 июня. Возраст: 9-10 лет. ФИЗИКА

СМЕНА 2. 11-15 июня. Возраст: 11-13 лет. ХИМИЯ

СМЕНА 2. 11-15 июня. Возраст: 11-13 лет. МЕДИЦИНА 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Летние лаборатории проводятся в просторных помещениях Российского международного олимпийского университета. Университет расположен в самом центре города Сочи, прямо на побережье. Он имеет свои предприятия питания, охраняемый вход, прекрасную зеленую территорию вокруг. Наверное, более подходящее место и представить сложно.

 

ВАЖНО!

Программа подходит тем, кто в соответствующие даты планирует отдыхать в Сочи. Лагерь дневной, поэтому отправить ребенка одного из Москвы/Санкт-Петербурга нельзя. 

 

FAQ

1. В школе не было химии, биологии и физики.

  • Не проблема, мы для этого и существуем.

2. Мой ребенок уже прочитал все энциклопедии, посетил все кружки и приступает к изучению учебника по энзимологии для третьего курса химфака. Ему будет интересно?

  • Да, ему тоже будет интересно. Подавляющее большинство экспериментов, которые мы будем проводить, он точно нигде не видел. А нашим вожатым можно задавать даже самые каверзные вопросы, ведь третий курс у них уже далеко позади.

3. Ко скольки все-таки привозить ребенка и во сколько его забирать?

  • Вы можете привозить ребенка в любое время с 9.00 до 10.00 и забирать с 16.30 до 17.00.

4. Можно ли посетить две смены?

  • Да, конечно, многие так и делают. 

5. Имеет ли смысл дважды за лето посетить одно направление?

  • Нет, программа каждого направления за лето не меняется. Так что если хотите остаться в лагере еще на недельку — выбирайте другое направление.

6. Мы были в вашем лагере в Москве. Сейчас будет тоже самое?

  • Программа в Сочи будет соответствовать программе Москвы 2017 года. Если вы посетили одну из смен в прошлом году, можно выбрать другую!

7. Еда нормальная?

  • Каждый год Роспотребнадзор ужесточает требования. Многие привычные продукты запрещены для использования в летних лагерях по неведомым нам причинам. Поэтому наш рацион не будет отличаться огромным разнообразием. Но еда будет точно качественная, вкусная и соответствующая всем требованиям проверяющих органов.

8. У вас дети вообще гуляют? Или только в лабораториях сидят?

  • Еще как гуляют! Два-два с половиной часа в день отведено на активный отдых — подвижные игры, спорт. 

9. Что давать ребенку с собой?

  • Ничего! Все необходимое для занятий, игр и отдыха мы предоставим.

​10. Обстоятельства изменились, можно ли нам вернуть путевку?

  • Да, но имейте, пожалуйста, в виду, что сделать это можно не позднее, чем за 2 недели до начала вашей смены.

 

 

ОТЗЫВЫ

Фотографии из Летней научной лаборатории-2016 можно посмотреть здесь >>

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьмиВот некоторые из них:

Ирина: Замечательный проект! Мой сын посещает летний лагерь уже третий год и всегда в восторге! Большое спасибо организаторам! (Источник: Facebook)

Светлана: Хочу сказать огромное СПАСИБО за летний лагерь. Ребенок заполнен новой информацией до полной усталости мозга))) при этом абсолютно счастлив, что такая неделя была в его жизни! Семен, Кирилл, Фаина — вам спасибо за отношение к детям, за интересное преподношение информации, за понимание индивидуальности детей. Михаил и Михаил — вам спасибо за отличную организацию, за ориентированность в каждом процессе лагеря, отзывчивость и внимательность к родителям. Успеха и долгожительства вашему проекту! (Источник: Facebook)

НаргизаЧудесный проект, ребенок очень доволен. Биология стала еще ближе и любимей. Мечтает поступать в МГУ. Спасибо огромное вожатым и организаторам. Мы с вами. (Источник: Facebook)

Нина: Мы с Верой хотим сказать большое спасибо за лагерь! Ей очень-очень понравилось!☺) Вот её отзыв: "очень интересно на всех занятиях и в лагере и на фестивале было, хочу ещё". От себя добавлю, что вы делаете очень хорошее дело и делаете его очень хорошо. Мы, родители, очень завидуем детям, которые ходят к вам на занятия☺)

РОССИЯ-1: Смотрите сюжет программы "Вести Москва" (нужно смотреть с 24й минуты)

МОСКВА-24: У детей есть возможность провести время с максимальной пользой. До обеда ребята проводят различные исследования, а во второй половине дня посещают лаборатории и научные центры (Источник: m24.ru, смотрите с минуты 1:25)

1e1ac523-d1e9-4609-920a-e70a5d252394

По всем вопросам звоните нам, пожалуйста, по телефону +7(495) 255-0735 (будни 10.00-18.00) или по почте smartmoskva@gmail.com

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше