• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Мосфильмовская ул., 88 корпус 5

Интерактивная программа "Охотники за микробами"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

1776 дней назад
с 12:00 18 мая до 20:00 19 мая 2019
Москва
Мосфильмовская ул., 88 корпус 5

Чашки Петри, микробиологические петли и миллионы микроскопических организмов, которые предстоит изучить.

ПРОГРАММА

Наша новая программа по биологии для тех, кто давно хотел узнать, как скисает молоко, почему микробы бывают не только вредными, но и полезными, и как мы с ними уживаемся. Ну и, конечно, разберемся, как это все изучают микробиологи.
 

За два часа ваш ребенок:

  • Познакомится с чудесными организмами, обитающими в капле воды
  • Узнает о безопасных микробах и приручит несколько весьма полезных экземпляров
  • Проведет исследования удивительных колоний бактерий
  • Найдет опасного микроба среди культур миролюбивых дрожжей и обезвредит грозящую планете опасность​


 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова ("второй мед") и МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Таисия Дюрягина, постоянный ведущий программ "Умной Москвы".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о полезных и вредных микробах, о том, как наш организм им сопротивляется и почему иногда сопротивление бесполезно.

 

РАСПИСАНИЕ

18 мая, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

18 мая, суббота, 15.00.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

18 мая, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет. 

 

19 мая, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

19 мая, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

 

Все программы пройдут в  Новой школе (Мосфильмовская ул., 88 корпус 5. м. Раменки).

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Охотники за микробами" - 1950 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1800 руб, для групп от 24 детей — 1700руб.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com.

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше