• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корпус 1 (м. Автозаводская, Дубровка).

Интерактивная программа "Великие научные открытия"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2141 день назад
с 12:00 19 мая до 20:00 20 мая 2018
Москва
ул. Восточная, д. 4, корпус 1 (м. Автозаводская, Дубровка).

Погружаемся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново открываем двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

ПРОГРАММА

Программа посвящена не только революционным открытиям в области химии, физики и биологии, но и в целом научному методу познания. Ребята пройдут путь от первоначальной гипотезы до экспериментов и анализа их результатов. 

За два часа ваш ребенок:

- Познакомится с основами термодинамики и создаст цилиндр двигателя внутреннего сгорания

- Проверит действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий 

- Соберет микроскоп Левенгука и изучит микроскопические объекты

- Синтезирует пластмассу и изготовит из нее что-нибудь инновационное

 

ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?

1-4 классы: программа станет отличным дополнением к предмету "Окружающий мир". Ребята проведут эксперименты, которые не покажут в школе, и познакомятся с важнейшими явлениями окружающего мира на практике, изучив объекты живой и неживой природы.

5-7 классы: программа будет хорошей "разминкой" перед началом школьных занятий по физике, химии и биологии. Да и в дальнейшем, в школе, предметы, которые ассоциируются с яркими и понятными экспериментами, будут восприниматься ребенком совершенно по-другому.

 

КТО СОЗДАЕТ ПРОГРАММЫ?

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Таблицы Менделеева", "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других. Наша команда знает, как показать детям науку — честно, интерактивно и увлекательно.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории науки, о знаменитых ученых и их открытиях.

 

РАСПИСАНИЕ

19 мая, суббота, 18.00 Рекомендуемый возраст 7-14 лет. *

20 мая, воскресенье, 12.00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 мая, воскресенье, 15.00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

20 мая, воскресенье, 18.00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

Для разных возрастов формируются  разные команды, поэтому ребята в каждой лаборатории оказываются с группой своего возраста.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Великие научные открытия" - 1850 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1700 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com.
 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Светлана: Наша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых (Источник: Facebook)

@Marina: ВЫ — СУПЕР! Если бы в мое детство были такие прекрасные, интересные лекции — я бы явно любила и биологию, и физику (которые я в школе просто ненавидела ☺ ) С удовольствием побывали с сыном 9 лет на Великих научных открытиях, Палеонтологии, Хирургии. В декабре идем на Подводный мир, а в январе на Научный Новый Год! И уверена — это еще не предел!))))))) Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых открытий! (Источник: Facebook)

@UtroN:  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная Москва». О данном проекте мы слышала много хвалебных слов и всё мечтали побывать на ней. В результате, данной программой обе более чем довольны! Для меня, рассчитывающей сидеть где-нибудь в коридоре и скучать (читать) в ожидании своего ребенка, было очень приятной неожиданностью то, что у взрослых на данном мероприятии — не менее увлекательная программа. (Источник: OSD.ru)

@Ольга:  Были сегодня на программе "научные открытия" первый раз. Примите наши восторги! Дочка сразу захотела на всё. Записались на "хирургию", присмотрели несколько программ. Всё на месте, всё вовремя и всё методично грамотно. Очень приятно было унести с собой подарки. Буду рекомендовать! Все таки подумайте о программах для взрослых)) Я бы пошла). (Источник: facebook)

@allarma:  Все научные программы Умной Москвы так хороши, что хочется ходить снова и снова! Были мы с дочкой дружной школьной группой (10 лет) на новой программе "Великие Научные Открытия" 14 октября. Ходили раньше на программы одни, а сейчас друзья-одноклассники и их родители тоже не хотят пропускать программы Умной Москвы. Все как всегда хорошо организованно и также же познавательно и интересно. (Источник: OSD.ru)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше