• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Пресненская наб., 4, стр.1 (м. Выставочная)

Открытая лаборатория "Умной Москвы" в Мастерславле

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2698 дней назад
4 декабря 2016 c 17:00 до 18:00
Москва
Пресненская наб., 4, стр.1 (м. Выставочная)

Увлекательная научная игра, в которой каждый участник выстраивает свою стратегию исследований. Теперь и в Мастерславле.

В лаборатории участникам предлагается на выбор несколько десятков разных опытов по химии, физике и биологии. За выполнение опытов разной сложности ребята получают разное количество баллов. В конце программы на заработанные баллы можно "купить" разнообразное  оборудование для домашней лаборатории — колбы и пробирки, диоды и реостаты, шпатели и пинцеты. 

 

ПРОГРАММА

Главная задача участников игры — научиться пользоваться различным научным оборудованием — химической и биологической посудой, горелками и мешалками, вольтметрами и амперметрами, а также конденсаторами, резисторами, стереоскопами и микробиологическими петлями.

Задания, за которые можно заработать 10-20 баллов — это пробирочные опыты, несложные измерения простых физических параметров, изучение организмов под микроскопом. Сложные задачи (за 40-50 баллов) — это, например, фракционная перегонка, эксперименты с оптическими системами и хитроумные опыты по микробиологии.

 

ФОРМАТ

1. Продолжительность одной программы (сеанса) — 1 час. Начать свой сеанс можно в любое время с 10.00 до 18.00. Просто приходите и приступаете к выполнению заданий.

2. В лаборатории ребятам будет предложено на выбор около 50 опытов. За выполнение каждого опыта полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самый простой опыт — 10 сов, за более сложный — 20, и так до 50.

4. За отведенный на посещение лаборатории час можно успеть выполнить несколько опытов разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых опытов или же рискнуть и взять один-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

5. В лабораториях ребятам помогают двое ученых. Они расскажут о том, какие эксперименты можно провести, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда опыт будет выполнен.

6. В конце программы ребята попадают в небольшой магазин лабраторного оборудования, где заработанные совы можно обменять на пробирки, колбы, шпатели, чашки Петри и другой инвентарь, который ляжет в основу домашней лаборатории.

 

 

РАСПИСАНИЕ

3 декабря, 10.00-18.00

4 декабря, 10.00-18.00

Возраст: от 9 до 15 лет

 

Все программы будут проходить на территории Города мастеров "Мастерславль" в Москва-Сити (Пресненская наб., 4, стр.1, м. Выставочная). Подробная схема проезда есть здесь.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Открытая лаборатория" для одного ребенка — 1100 руб. Для посещения лаборатории билет в Мастерславль покупать не обязательно. Достаточно просто предъявить администратору при входе билет в "Открытую лабораторию".

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

 

По всем вопросам звоните, пожалуйста, по телефону +7 (495) 255-07-35 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

 

ОТЗЫВЫ
 
@Аделаида: Оцениваю организацию мероприятия как очень хорошую. Считаю, что надо обязательно продолжать такую замечательную традицию популяризации науки как среди детей, так и среди взрослых. Ребенку тоже очень понравилось. Главное это то, что ему удалось именно делать всё своими руками, а не смотреть, как делают другие. (Источник: OSD.ru)
 
@tamilla_mz: Программа "Однажды в лаборатории" понравилась больше всего. Дети делают опыты и зарабатывают баллы, на которые потом покупают себе колбочки, пробирки и т.п. (Источник: Instagram)
 
@GhostintheShell: Мне всегда очень нравились мероприятия Умной Москвы, но формат "шведского научного стола", пожалуй, один из самых удачных. (Источник: OSD.ru)
 
@lensy: Мой вывод – прекрасное мероприятие для подростков любого пола, даже не увлекающихся наукой. А уж для тех, кто в теме – просто отлично. (Источник: OSD.ru)
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше