• 19 марта 2017, воскресенье
  • Москва, м. Чистые пруды, ул. Макаренко, д.4

Научная программа "Биологические эксперименты"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2566 дней назад
19 марта 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
м. Чистые пруды, ул. Макаренко, д.4

Двухчасовая интерактивная программа по биологии. Проводим настоящие эксперименты из арсенала современных ученых в самых разных областях — от микробиологии до генетики.

Эта программа получилась очень насыщенной. Судите сами — в одной лаборатории мы будем ставить эксперименты на мышах — проверим их обучаемость и реакцию на внешние раздражители. В другой нас ждут мухи-дрозофилы — речь, конечно же, пойдёт о генетике. В третьей мы будем овладевать навыками препарирования беспозвоночных — посмотрим изнутри на рака и жука и найдём их общие черты. 

А еще обязательно будут любимые всеми микроорганизмы. И, конечно, кое-кто поедет с нами домой. В этот раз у нас будет особенно насыщенный набор для домашнего задания, который существенно продлит общение ребёнка с биологией.

 

ПРОГРАММА

Программа проходит в классическом для нас формате научного шоу. В каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. В 5 лабораториях участники проведут мини-исследования, которые помогут им разобраться с основными методами биологии. 

Разработчики программы - эксперты проекта «Умная Москва», представители биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Мы готовим два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Важно! Все опыты абсолютно интерактивны — дети делают их своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Будем говорить о том, как работают учёные-биологи, как рождаются научные открытия, почему учёным интересны дрозофилы и нематоды и какие великие открытия уже стоят у нас на пороге.
 

РАСПИСАНИЕ

18-19 марта программа прошла в Москве последний раз!

В настоящее время "Биологические эксперименты" проходят в других "умных городах" — Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Оренбурге, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, Сочи.

 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Биологические эксперименты" для одного ребенка — 1750 руб.

Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. 

 

ОТЗЫВЫ

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше