• 22 января 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Макаренко, 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Научная программа «Фабрика гаджетов»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2623 дня назад
22 января 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Макаренко, 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Двухчасовая интерактивная программа по физике и технологии. Изготавливаем различные хитроумные приборы и узнаем, как они работают.

На дворе XXI век. Дети учатся выходить в скайп раньше, чем говорить. Количество всевозможных технологических устройств, гаджетов и приборов становится угрожающим. Утюг скачивает обновления из интернета ежемесячно. 

Пока мир ещё окончательно не захвачен роботами, давайте же познакомимся поближе с чудесами техники и поймём, какие принципы лежат в их основе. На наш взгляд, лучший способ — разобрать что-нибудь на детали и попытаться собрать обратно. Этим и займёмся. 

Откуда берётся звук в динамике? Как формируется изображение в проекторе и можно ли сделать его трёхмерным? Способен ли смартфон питаться солнечным светом? В общем, пока исследовательский пыл вашего ребёнка ещё не начал вредить работоспособности домашней техники — приводите его к нам. Мы постараемся направить энергию познания в мирное русло. 

 

 

ПРОГРАММА

Для этой программы мы решили немного изменить наш классический формат. Количество детей, участвующих в одной программе, осталось прежним — 60 человек, но вместо пяти лабораторий в этот раз мы будем работать в трёх. Но зато мы в 2 раза увеличили время, которое участники проводят в каждой из лабораторий, что позволит более вдумчио подойти к процессу творчества. В остальном всё по-прежнему. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МФТИ (Физтеха) и МГУ им. Ломоносова.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

И, как всегда, прекрасные новости для родителей — для вас готова отдельная программа, в которой мы расскажем о том, как появлялись на свет гениальные изобретения, как техника меняла нам мир и наше представление о нём, а также, конечно же, самое интересное — что нас ждёт в будущем. Программа для родителей проходит в нашем фирменном формате — это интерактивная  лекция-викторина, победитель которой получает от нас хороший приз. 

 

РАСПИСАНИЕ

 

21 января, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

21 января, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

21 января, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

22 января, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

22 января, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

22 января, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

Внимание! Программы 21-22 января 2017 г. пройдут по адресу ул. Макаренко, 4 стр.1 (м Чистые пруды)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу ’’Фабрика гаджетов’’ для одного ребенка — 1750 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-0735.

 
ОТЗЫВЫ
 
@tiskusnica: Доброго вечера всем!!! Если среди вас есть мамы, у которых дети возрастом от 6ти и старша, советую не пропустить и посетить ВСЕ занятия Умной Москвы!!! Я просто в восторге от этих молодых умов и яростных любителей науки, в виде мам и пап…это супер, очень креативно и необычно… (источник: Instagram)
 
@maximama: Понравилось ли конкретно моему ребенку на «Фабрике Гаджетов»? Вместо прямого ответа на вопрос, он попросил купить ему билет на еще какую-нибудь программу Умной Москвы. По-моему, вывод очевиден☺! (источник: OSD.ru)
 
Ольга Канатова: Сезон научных шоу "Умной Москвы" нами открыт темой "Фабрика гаджетов".Егор вместе с командой собрал видеопроектор,колонку и зарядку для смартфона)))И всё работало!!! (источник: VK)
 
Ольга Маркова: Проектор собрали, ролик досмотрели, сертификаты получили, а потом еще всю дорогу до МЦК сын рассказывал, какие преобразования ждут нашу дачу. (В одной из лабораторий дети учились «добывать» энергию с помощью солнечных батарей). (источник: OSD.ru)
 
@katabra1: Лев с командой собрал зарядку для Apple из солнечной батареи, а мой айфон заряжается от нее!! Я в восторге! (Источник: Instagram)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше