• 9 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Макаренко, д. 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Научное шоу «Астрономия»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2750 дней назад
9 октября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Макаренко, д. 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Интерактивная двухчасовая программа по астрономии. Изучаем метеориты, смотрим в телескопы, моделируем затмения и открываем звезды.

ВНИМАНИЕ! 8-9 ОКТЯБРЯ ПРОГРАММА ПРОВОДИТСЯ В МОСКВЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

Альфа-центавра, Бетельгейзе, Большая Медведица, Млечный Путь — чувствуете, как потянуло неземным? Магия звёздного неба издревле притягивала человека. Давайте попробуем отобрать у космоса его тайны.

В нашей новой интерактивной программе мы примерим на себя роли властелинов Вселенной. Будем собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов. 

А ещё мы научимся пользоваться приборами, которые используются для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах. Обнаружить во время шоу новый небесный объект не обещаем, но научить смотреть на небо взглядом исследователя постараемся. 

 

ПРОГРАММА

Формат программы традиционный для нашего проекта — в каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. Каждая команда отправляется в космиическое путешествие по собственному маршруту — от соседней Луны до самого края Вселенной. На пяти космических станциях ребята займутся выполнением различных заданий, научных опытов и экспериментов.

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные из МГУ им. Ломоносова, эксперты проекта "Умная Москва" и энтузиасты-астрономы. Для детей разных возрастов мы готовим 2 разных вариантов шоу, поэтому первоклашка не услышит рассказа о корпускулярно-волновом дуализме света, а ребята постарше не будут скучать на повторении того, что они уже знают. 

Для родителей же мы подготовили программу, посвящённую истории исследования и освоения космоса. Расскажем, как готовили первых космонавтов, обсудим, когда же на Марсе зацветут яблони и — о ужас — напишем контрольную работу, победитель которой получит от нас хороший приз. 

 

РАСПИСАНИЕ

8 октября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

8 октября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

8 октября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет (разные команды для разных возрастов).

9 октября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

9 октября, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

9 октября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 и 10-14 лет (разные команды для разных возрастов).

 

Все программы будут проходить в нашем кампусе на Чистых прудах по адресу ул. Макаренко, 4 (м. Чистые Пруды, Тургеневская, Сретенский Бульвар).

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Астрономия" для одного ребенка — 1750 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-0735.

 
ОТЗЫВЫ
@Joana: Хочется просто сказать, как всегда все прошло на 5! Были с дочкой на научном шоу "Астрономия" 27 февраля. Мы стали уже постоянными поклонниками всего, что устраивает проект "Умная Москва". В этот раз была любимая тема дочки — Астрономия и все понравилось без исключения. Всю дорогу домой дочка мне рассказывала, что они изучали космос различными приборами, изучали созвездия через большой телескоп установленный в Австралии, брали пробы грунта различных метеоритов, изучали затмения на специальных макетах, все было так интересно! Рекомендую! (источник: OSD.ru)
 
@feichtwanger: Команда "Умной Москвы", спасибо за "Астрономию" и ваш задор! Увидимся на "Зоологии" (источник: Instagram)
 
Наталья: Чудесное завершение замечательных выходных! Наше четвертое посещение шоу "Умная Москва", на этот раз Астрономия. Ребенок подключался к телескопу в Австралии, учился отличать метеорит от обычного камня и многое-многое другое. В это время муж на викторине по Астрономии для взрослых ответил правильно на 20 вопросов из 20) )) Я, как обычно, пребывала в эйфории от всего происходящего, узнавала много нового, да и просто наслаждалась всем вокруг) )) … Очень рекомендую! 2 апреля… двигаем на Зоологию! (источник: Facebook)
 
@mari_nik: Были на шоу 8 марта. Дочь 13 лет как обычно осталась очень довольна. Сначала все вместе построили и обсудили макет солнечной системы. Потом детей разобрали по командам для выполнения заданий. В лабораториях дети изучали звездное небо с испанского телескопа, брали пробы грунта разных планет,изучали затмения на специальных макетах и т.п. Родители проходили тестирование на знание астрономических фактов. Самое интересное — это лекция по разбору результатов тестов. Спасибо ведущему за интересное повествование! (Источник: OSD.ru)
 
@CиМ: Замечательная программа, которую можно рекомендовать как детям, которые увлекаются космосом, так и тем, кто ничего не знает по этой теме, либо говорит, что не любит космос, планеты и метеориты. Возможно, что после этой программы у многих появится интерес к этой теме. (источник: OSD.ru)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше