• 11 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Макаренко, 4, стр 1

Научное шоу «Химия и жизнь»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2756 дней назад
11 сентября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Макаренко, 4, стр 1

Двухчасовая интерактивная программа по промышленной химии. Металлургия, фармацевтика, парфюмерная, пищевая и текстильная промышленность. И все это — своими руками.

Что такое химия? Это лабораторная посуда, таинственные реактивы и завораживающие формулы. Это возможность своими руками создавать новые вещества и разбираться с устройством мира. 

Минеральные удобрения в разы повысили урожайность полей — и миллиарды людей забыли слово "голод". Выплавка металлов из их руд дала нам совершенные орудия труда взамен палок и дубин. Лекарственные препараты увеличили продолжительность нашей жизни и её качество. Новые материалы сделали возможными полёты в космос. 

В нашей новой химической программе мы хотим показать, что химия — это не только полезно, но ещё и жутко интересно. Где ещё вы сможете самостоятельно выплавить металл? А приготовить газировку по собственному уникальному рецепту? Синтезировать лекарство от простуды? Разнообразные опыты, хитрые манипуляции с веществами, неожиданные выводы и яркие демонстрации - мы постарались сделать всё, чтобы вы не скоро забыли это научное шоу.

 

ПРОГРАММА

Программа проходит в классическом для нас формате научного шоу. В каждом шоу участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. В 5 лабораториях участникам предстоит выполнить различные опыты и задания, которые продемонстрируют роль химии в современной жизни. 

Разработчики программы - эксперты проекта «Умная Москва», представители химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Мы готовим два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

А ещё мы подготовили отдельную программу для родителей. Пока дети будут химичить, мы вспомним школьный курс химии, разыграем билеты на наши мероприятия на интерактивной викторине и поговорим про современную науку понятными словами. 

 

РАСПИСАНИЕ

10 сентября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

10 сентября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

10 сентября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

11 сентября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

11 сентября, воскресенье, 15.00-17.00.  Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

11 сентября, воскресенье, 18.00-20.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Внимание! Это последние повторы программы. Больше в Москве "Химия и жизнь" проводится не будет.

Все программы будут проходить в Центре Творческих Инициатив «Перспектива», расположенном по адресу ул. Макаренко, 4 (м. Чистые Пруды, Тургеневская, Сретенский Бульвар).

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Химия и жизнь" для одного ребенка — 1750 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-0735.

 
ОТЗЫВЫ
 
@mari_nik: По словам дочери пока это самое интересное шоу проекта из тех, на которых она была. Здесь были и интересные опыты, и объяснения к ним. Ну и в конце мероприятия дети унесли с собой собственными силами приготовленную Колу и духи, как и было обещано (полностью отзыв на OSD.ru)

Ирина Гришина: Если говорить насчет того, интересно ли детям было в лабораториях, то конечно интересно! Они по-настоящему плавили металл и придавали ему форму столовых приборов, создавали духи с ароматом свежести, вытягивали нитку из синтетического материала, а также готовили вкусные витамины и сладкую колу. Каждый ребенок был не просто наблюдателем, а активным участником опытов (только самые сложные или опасные моменты контролировали ведущие). Детям понравилось очень! Шоу «Химия и жизнь» от «Умной Москвы» могу смело рекомендовать к посещению (полностью отзыв на OSD.ru)

@nadinezina: Мы были на премьере. Великолепно! (источник: Instagram)

Ольга Маркова: А потом из лабораторий вернулись дети. И каждая из команд «отчиталась» своими достижениями о проделанной работе (т.е. дети на «общем собрании» предъявили итоги своих опытов). Разумеется, на вопрос «Понравилось ли ребятам новое шоу?» ответ был однозначным. Каждому ребенку в конце программы был выдан диплом «Юного химика», из которого следует, что его обладатель освоил основы металлургии, парфюмерии, пищевой химии, фармацевтики и полимерной промышленности (источник: OSD.ru)

@marialotoskaya: Сын в восторге! (источник: Instagram)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше