• 15 сентября 2015, вторник
  • Москва, Москва, Парк искусств МУЗЕОН, павильон ШКОЛА (м. Октябрьская)

Научные вторники в Парке искусств МУЗЕОН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

3117 дней назад
15 сентября 2015 c 17:00 до 20:30
Москва
Москва, Парк искусств МУЗЕОН, павильон ШКОЛА (м. Октябрьская)

Лето — прекрасное время для науки! Добавим отличное место проведения, парк искусств МУЗЕОН, и замечательных ведущих — эксперты "Умной Москвы" из МГУ им. Ломоносова и РНИМУ им. Пирогова. В результате получаем великолепную смесь науки и удовольствия.

ПРОГРАММА

В каждый из дней в  17.00 проходит мастер-класс для детей 7-9 лет, в 19.00 — для детей 10-14 лет. 

 

7 июля. Путем бутерброда. Изучаем строение пищеварительной системы человека и своими руками (именно руками) перевариваем пищу — имитируем процессы, происходящие во рту, в пищеводе, желудке и кишечнике.

14 июля. Занимательная хирургия. Когда начали проводиться первые операции и каких высот достигли современные хирурги? Как накладывать хирургический шов? Какие узлы вяжет хирург? Какие инструменты используются в операционной? В ходе мастер-класса ребята самостоятельно проведут небольшую хирургическую операцию на манекене — удалят новообразование и наложат швы.

21 июля. Семь цветов химии. Химия может всё. Ну или почти всё. Создать палитру красок — решаемая задача даже для юных исследователей. Наша лаборатория озарится всеми цветами радуги, а умы участников — новыми знаниями.

28 июля. Тайны таблицы Менделеева. Почему важно знать о свойствах химических элементов? Как минимум потому, что всё вокруг состоит из них. Почему азот — это газ, а медь — металл? Можно ли заставить воду гореть? Правда ли, что алмаз и графит одинаковы по химическому составу? Вооружаемся знанием химии и в настоящей химической лаборатории проверяем на прочность наши привычные представления о мире.

4 августа. Случайные мутации. Когда мы слышим слово "мутации", нам представляются пятиметровые крысы, трёхголовые кошки и человек-паук. На нашем мастер-классе мы выясним, что же такое мутации, действительно ли они все так страшны. Мы вместе сконструируем мир, в котором бы не существовало мутаций и узнаем, как избежать некоторых из них.

11 августа. Лавка парфюмера. Знакомимся с основами парфюмерной химии, собственноручно синтезируем духи.

18 августа. Главный орган. Наше сердце или легкие в общем-то не сильно отличаются от других животных. По-настоящему же уникален наш мозг. Его возможности поражают и завораживают. Как устроен важнейший орган нашего тела? Как хранятся наши воспоминания? Наконец, можно ли будет когда-нибудь заменить мозг человека суперкомпьютером?

25 августа. Мир электричества. Закон Ома — это, конечно, прекрасно, но давайте попробуем обойтись без него. Трогаем молнии руками, гнём водную струю, разбираемся с проводниками электричества и их врагами-диэлектриками.

8 сентября. Экспериментальная ботаника. К сожалению, многим людям мир растений представляется очень скучным. На нашем мастер-классе вы узнаете, что это совсем не так. Мы будем ставить захватывающие опыты с растениями, узнаем, какие процессы происходят у них внутри.

15 сентября. Спасти человека. Как помочь человеку без сознания? Как в походных условиях перевязать рану? Когда необходима сердечно-легочная реанимация и как ее правильно проводить? Как помочь пострадавшему, пока не приехала скорая помощь? Что делать при ожогах, при переохлаждении?

 

СХЕМА ПРОЕЗДА

Павильон "Школа" находится рядом со входом в парк со стороны Крымского вала. От входа нужно пройти 100 метров по уходящей направо деревянной дороже. Подробную схему проезда можно посмотреть по ссылке 

 

БИЛЕТЫ

Вы можете приобрести как билеты на отдельные мастер-классы (тогда каждое занятие обойдётся Вам в 1200 рублей), так и абонемент на 5 занятий (его стоимость 4800 рублей).

Родителям билет покупать не нужно. Мастер-класс проводится только для детей.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если Вам удобнее оплатить билеты наличными, заполните, пожалуйста, регистрационную форму внизу страницы, отметьте галочкой курьерскую доставку и ждите нашего звонка. Внимание! В связи с большим количеством заявок мы доставляем заказы только от двух билетов.

Все вопросы, касающиеся мастер-классов, Вы можете задать по телефону +7(495) 255-0735. Будем рады Вам помочь!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше