• 30 января 2016, суббота
  • Москва, ул. Макаренко, 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Научное шоу «Электричество»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2981 день назад
с 12:00 30 января до 20:00 31 января 2016
Москва
ул. Макаренко, 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Огромные электростанции и компактные батарейки, яростные молнии и загадочные огни святого Эльма, бытовая техника и сложнейшие исследовательские приборы. Новое физическое шоу проекта "Умная Москва" посвящено великому и прекрасному явлению природы — электричеству.

В ходе шоу участники своими руками пощупают молнии, освоят схемотехнику, досконально разберутся с разными способами получения электроэнергии и, конечно же, получат комплексные теоретические знания по теме. 

 

ПРОГРАММА

В каждом шоу участвуют 60 детей. 5 команд по 12 участников проводят опыты в специально оборудованных лабораториях. Общая продолжительность программы - 2 часа и за это время каждый ребенок самостоятельно проводит около 15 разнообразных опытов.

Программу разрабатывают и ведут эксперты проекта "Умная Москва" совместно с учёными из МГУ им. Ломоносова. Мы подготовили два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Традиционная программа для родителей в этот раз будет посвящена великой науке физике, тому, как она меняет наш мир, а также распространённым мифам и заблуждениям. Вреден ли сотовый телефон для мозга, надо ли ставить кактус у компьютера, когда изобретут телепорт — будем разбираться вместе!

 

РАСПИСАНИЕ

30 января, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

30 января, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

30 января, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

31 января, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

31 января, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

31 января, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

В январе все программы будут проходить в здании Культурного центра "Перспектива" на Чистых прудах (ул. Макаренко, 4).
 

ОТЗЫВЫ

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

Виктория: Замечательная программа электричество! Увлеченные, умные, молодые, талантливые ребята! Спасибо вам огромное. (источник: Facebook)

@Sandra: Программы "Умной Москвы" построены таким образом, что дети всё изучают на опытах, собственными руками. Это им очень интересно и познавательно, чем просто слушать лекцию (источник: OSD.ru)

Ольга: Сегодня были с сыном 8,5 лет на шоу Электричество, безумно рады, что смогли попасть! Ребенок всем рассказывает про лаборатории, которые посетил, а мне понравилась лекция-викторина, которая проводилась для родителей. Молодцы организаторы, все прошло замечательно, не к чему придраться! (источник: Facebook)

@Мамлен: Любой проект "Умной Москвы", по опыту прошлого года, можно посещать покупая билет по принципу "пальцем в небо" и не прогадаешь! Рекомендую. (источник: OSD.ru)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Электричество" для одного ребенка — 1750 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если Вам удобнее оплатить билеты наличными, заполните, пожалуйста, регистрационную форму внизу страницы, отметьте галочкой курьерскую доставку и ждите нашего звонка. Внимание! Мы доставляем заказы только от двух билетов.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-07-35 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-0735.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше