• 10 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Трубная площадь, д.2

Семейная интеллектуальная лига "60 секунд"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2909 дней назад
10 апреля 2016 c 12:30 до 14:30
Москва
Трубная площадь, д.2

Интеллектуальные турниры для всей семьи — совместный проект "Умной Москвы" и "Интеллектуального клуба 60 секунд". Команды из 6 человек (3 взрослых и 3 ребёнка) соревнуются между собой на интеллектуальном поле. Ближайшая игра состоится 28 февраля, после этого игры будут проходить 1 раз в 2 недели. Всего в серии будет 6 игр. 

Рекомендуемый нами возраст детей — от 10 до 15 лет. Возраст родителей значения не имеет. Вы можете как собрать полную команду из 6 человек, так и объединиться в команду на месте (мы поможем). 

 
 

ПРОГРАММА

 

В программе игры 3 тура. Первый тур – мультимедийный. На ближайшей игре он будет посвящен вымышленным городам. Города самые разные: от детских книг до комиксов и голливудских фильмов. Вспомните заранее известные вам вымышленные города и приходите подготовленными. Играть будем по правилам обычных «городов»: мы вам загадаем цепочку, в которой название каждого следующего города будет начинаться на последнюю букву предыдущего. А вам надо будет угадать всю цепочку.

Второй и третий тур пройдут по правилам «60 секунд». Мы даем вам вопрос и минуту на размышление. Вопросы – не на знание, а на логику и «раскрутку». В каждом туре – по 12 вопросов, победит команда, давшая больше правильных ответов. 

И немного важных особенностей. Не разрешается участие профессиональных и полупрофессиональных игроков. Для большинства участников это непонятные слова, и их можно пропустить. Для тех, кто понимает о чем речь: опытным игрокам в спортивное ЧГК и "60 секунд" участие не разрешается. В случае возникновения сомнений напишите, пожалуйста, письмо на kir@intelsport.ru

Пример вопросов «60 секунд»:

Одно общество решило установить в Багдаде скульптурную композицию. Однако, изучив смету, члены совета общества сочли запрашиваемый скульптором гонорар сказочным грабежом. И ИХ количество было решено сократить в несколько раз. Назовите ИХ.

Ответ: разбойники. Комментарий: общество любителей “Сказок 1001 ночи”, объединяющее поклонников Шахерезады во многих странах, решило  воздвигнуть памятник Али-Бабе и сорока разбойникам. Однако в итоге количество разбойников было решено сократить. А подсказкой командам может стать слово «сказочный» в отношении грабежа. 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость участия в турнире для одного человека — 300 рублей (билеты нужны и детям, и родителям). Также можно приобрести командный билет на 6 человек на 1500 рублей. Кроме того, так как наш турнир проходит в ресторане, действует депозит на каждого человека в размере 500 рублей, т.е. Вы должны сделать заказ в кафе на эту сумму.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

По любым вопросам звоните +7 (495) 255-07-35 (по будням с 10.00 до 20.00), мы обязательно поможем!

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата ближайшего турнира — 10 апреля (воскресенье). Начало регистрации – в 12.00, начало игры – в 12.30. Закончим примерно в 14:30. 

Турнир пройдёт в ресторане Bar BQ Cafe (Трубная площадь, д.2)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше