• 14 августа 2017, понедельник
  • Москва, Ул. Восточная, 4, корпус 1. Культурный центр ЗИЛ

Летняя городская лаборатория "Умной Москвы"

Регистрация на событие закрыта

Открыта продажа путевок в летние городские лаборатории "Умной Москвы" на 2018 год. Подробная информация и регистрация по ссылке: 

www.smartmsk.com/summerlaboratory2018

Другие события организатора

2418 дней назад
с 10:00 14 августа до 19:00 18 августа 2017
Москва
Ул. Восточная, 4, корпус 1. Культурный центр ЗИЛ

Недельные смены на территории Культурного центра ЗИЛ. Три направления — "Химия", "Физика" и "Медицина". С июня по август.

Научные открытия, эксперименты, игры и квесты для детей 9-13 лет. Серьезное лабораторное оборудование, интересные проекты, вкусная еда и зеленый оазис на берегу Москвы-реки недалеко от центра города. 

Как обычно, в нашей летней лаборатории будет три отряда, каждый из которых будет специализироваться на одной из наук. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством преподавателей, а на вторую половину дня у нас запланированы научные игры, квесты, экскурсии в МГУ и Медицинский университет и гостевые занятия в лабораториях смежных отрядов. 

Специально для тех, кто был у нас в прошлые годы, сообщаем: программа совершенно новая, никаких пересечений, в том числе в заданиях на экскурсиях. Пересечения с нашими традиционными научными шоу минимальны.

 

ПРОГРАММА

Направление "Физика" 

Физический отряд будет готовиться к колонизации Марса — изучать и классифицировать грунты, перерабатывать воду, добывать кислород, прогнозировать погоду. А еще программировать роботов и запускать космические корабли. Изучая при этом законы физики, разумеется.

 

Направление "Медицина" 

"Медики" будут каждый день знакомиться с одной из врачебных специальностей и примерять на себя роль того или иного врача. В программе установка брекетов, снятие кардиограмм, остановка кровотечений, диагностирование заболеваний среднего уха и прочие зажигательные медицинские активности.

 

Направление "Химия" 

Возможно вы удивитесь, но все вокруг нас состоит из химических соединений. В подтверждение этого факта химический отряд будет конструировать город, наполняя его всевозможной "химией" собственного производства — аптеку лекарствами, супермаркет пищевыми продуктами, ванную шампунями и т.д. И, конечно, в этом городе будут построенные ребятами химические заводы и фабрики.

 

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней - с понедельника по пятницу. В данный момент действует льготная стоимость путёвки - 19500 рублей. В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Экскурсия в университет (автобус, билеты, программа)

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты. 

 

РАСПИСАНИЕ

Каждый день Вы привозите ребят с 9.00 до 10.00, а забираете с 18.00 до 19.00. 

 

СМЕНА 1. 19-23 июня. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 1. 19-23 июня. Возраст: 9-10 лет. ХИМИЯ. 

СМЕНА 1. 19-23 июня. Возраст: 9-10 лет. МЕДИЦИНА.

 

СМЕНА 2. 26-30 июня. Возраст: 9-10 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 2. 26-30 июня. Возраст: 9-10 лет. ХИМИЯ. 

СМЕНА 2. 26-30 июня. Возраст: 11-13 лет. МЕДИЦИНА. 

 

СМЕНА 3. 3-7 июля. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 3. 3-7 июля. Возраст: 11-13 лет. ХИМИЯ. 

СМЕНА 3. 3-7 июля. Возраст: 9-10 лет. МЕДИЦИНА. 

 

СМЕНА 4. 31 июля — 4 августа. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 4. 31 июля - 4 августа. Возраст: 9-10 лет. ХИМИЯ. 

СМЕНА 4. 31 июля — 4 августа. Возраст: 9-10 лет. МЕДИЦИНА.

 

СМЕНА 5. 7-11 августа. Возраст: 9-10 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 5. 7-11 августа. Возраст: 9-11 лет. ХИМИЯ. 

СМЕНА 5. 7-11 августа. Возраст: 11-13 лет. МЕДИЦИНА. 

 

СМЕНА 6. 14-18 августа. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА 6. 14-18 августа. Возраст: 11-13 лет. ХИМИЯ.

СМЕНА 6. 14-18 августа. Возраст: 9-11 лет. МЕДИЦИНА. 

 

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

Место проведения. Занятия проходят в здании Культурного центра ЗИЛ на Автозаводской. В нашем распоряжении кабинеты для практических занятий, просторные фойе, а также прекрасный огороженный парк. До метро 7 минут пешком. На машине заезд с ТТК и набережных Москва-реки.

Питание. Обедать ребята будут в кафе непосредственно в КЦ ЗИЛ. Обед состоит из салата, супа, горячего и напитка. Кроме этого, мы предусмотрели легкие полдники.

Экскурсии. На экскурсии мы отправляемся в современном комфортабельном автобусе. На каждую поездку мы получаем разрешение в ГИБДД. Все автобусы лицензированы для перевозки детей.

Численность групп. Общее количество детей в одной смене — 20-24 человека. С ними работают трое взрослых.

Преподаватели. Дневные занятия будут вести постоянные ведущие наших научных программ — учёные-физики, химики и биологи из МГУ, Физтеха и Второго медуниверситета. 

Время начала и окончания. Вы можете привозить ребенка с 9.00 до 10.00 и забирать с 18.00 до 19.00. В понедельник в 9.30 мы проводим общее собрание для детей и родителей.

Возврат путевок. Если у вас изменились обстоятельства, и вы захотели вернуть путевку, имейте, пожалуйста, в виду, что это можно сделать не позднее, чем за 2 недели до начала вашей смены.

 

ОТЗЫВЫ

Фотографии из Летней научной лаборатории-2016 можно посмотреть здесь >>

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьмиВот некоторые из них:

Ирина: Замечательный проект! Мой сын посещает летний лагерь уже третий год и всегда в восторге! Большое спасибо организаторам! (Источник: Facebook)

Светлана: Хочу сказать огромное СПАСИБО за летний лагерь. Ребенок заполнен новой информацией до полной усталости мозга))) при этом абсолютно счастлив, что такая неделя была в его жизни! Семен, Кирилл, Фаина — вам спасибо за отношение к детям, за интересное преподношение информации, за понимание индивидуальности детей. Михаил и Михаил — вам спасибо за отличную организацию, за ориентированность в каждом процессе лагеря, отзывчивость и внимательность к родителям. Успеха и долгожительства вашему проекту! (Источник: Facebook)

НаргизаЧудесный проект, ребенок очень доволен. Биология стала еще ближе и любимей. Мечтает поступать в МГУ. Спасибо огромное вожатым и организаторам. Мы с вами. (Источник: Facebook)

Нина: Мы с Верой хотим сказать большое спасибо за лагерь! Ей очень-очень понравилось!☺) Вот её отзыв: "очень интересно на всех занятиях и в лагере и на фестивале было, хочу ещё". От себя добавлю, что вы делаете очень хорошее дело и делаете его очень хорошо. Мы, родители, очень завидуем детям, которые ходят к вам на занятия☺)

РОССИЯ-1: Смотрите сюжет программы "Вести Москва" (нужно смотреть с 24й минуты)

МОСКВА-24: У детей есть возможность провести время с максимальной пользой. До обеда ребята проводят различные исследования, а во второй половине дня посещают лаборатории и научные центры (Источник: m24.ru, смотрите с минуты 1:25)

1e1ac523-d1e9-4609-920a-e70a5d252394

По всем вопросам звоните нам, пожалуйста, по телефону +7(495) 255-0735 (будни 10.00-18.00).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше