• 5 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Макаренко, д. 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Научное шоу "Нобелевская премия"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

3058 дней назад
с 12:00 5 декабря до 20:00 6 декабря 2015
Москва
ул. Макаренко, д. 4 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Нобелевская премия — главная награда в научном мире. Вершина признания заслуг учёного, почёт и слава, торжество человеческой мысли. Специально к вручению Нобелевских премий 2015 мы повторяем одну из наших самых популярных программ.

 

За последний век наука сильно продвинулась вперёд. Многое из того, что казалось нашим бабушкам настоящими чудесами, стало обыденностью. Теоретические выкладки, переворачивавшие 100 лет назад представление человека о мире, изучают в средней школе. 

Участники научного шоу узнают о том, как рождались великие открытия и смогут своими руками провести опыты, за которые в XX веке вручали Нобелевскую премию. Атмосфера классических лабораторий, блестящие озарения и чувство сопричастности к величию науки. Путь от телеграфного ключа к современному смартфону, от концепции "живительной силы" к синтезу хлорофилла и расшифровке структуры ДНК.

 

ПРОГРАММА

В каждом шоу участвуют 60 детей. 5 команд по 12 участников начинают свой путь к собственным великим открытиям. Общая продолжительность программы - 2 часа. Программа разработана экспертами проекта "Умная Москва" совместно с химиками, физиками и биологами МГУ им. Ломоносова.

Родители тоже не останутся в стороне — на традиционной программе для взрослых мы в процессе интерактивной викторины будем развенчивать мифы и рассказывать про самые удивительные факты из самых различных сфер жизни.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Нобелевская премия" для одного ребенка — 1600 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если Вам удобнее оплатить билеты наличными, заполните, пожалуйста, регистрационную форму внизу страницы, отметьте галочкой курьерскую доставку и ждите нашего звонка. Внимание! Мы доставляем заказы только от двух билетов.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-07-35 (по будням с 10.00 до 20.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1450 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-0735.

 

РАСПИСАНИЕ

5 декабря, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет (разные команды для разных возрастов). 

5 декабря, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

5 декабря, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет (разные команды для разных возрастов).

6 декабря, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

6 декабря, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет (разные команды для разных возрастов).

6 декабря, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

Все программы будут проходить в Центре творческих инициатив "Перспектива" на Чистых прудах (ул. Макаренко 4/1).

 

ОТЗЫВЫ

@МамаАндрюши: Само шоу длится 1 час 45 минут. Родители на шоу не присутствуют, для них проводится отдельная лекционная программа. Ребенок, вернувшись, рассказал, что 'слушали радио', 'синтезировали хлорофилл', 'выделяли цепочку ДНК из мандарина'… Дети попадают в соревновательную среду, проявляют любознательность, общаются с увлеченными и грамотными ведущими, приобщаются к миру научных открытий. (Источник: OSD.ru)

@ritamania: в выходные были на интерактивном шоу #нобелевскаяпремия. Очень интересно! Пока дети проходили лаборатории и проводили там опыты, за которые когда то вручали премии, родители слушали лекцию и участвовали в викторине))) (источник: Instagram)

@myworld: была на научном шоу от "Умной Москвы" "Нобелевская премия" в команде Кембриджского университета, прошла все испытания и узнала много интересного (источник: Livejournal)

@natavals: Детям очень понравилось делать опыты, выстукивать азбуку Морзе, понравились веселые молодые ведущие (источник: OSD.ru)

@rizhkins: нам эта экскурсия очень понравилась! (источник: Instagram)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше