• 1 ноября 2014, суббота
  • Москва, Отель Азимут Олимпик: Олимпийский просп., 18/1 (м. Достоевская, Проспект Мира)

День физики. Научный фестиваль для детей и взрослых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3436 дней назад
1 ноября 2014, начало в 11:00
Москва
Отель Азимут Олимпик: Олимпийский просп., 18/1 (м. Достоевская, Проспект Мира)

«Науки делятся на две группы – на физику и коллекционирование марок»

Эрнест Резерфорд, британский физик

 

Физика дала нам возможность легко делать то, что ещё совсем недавно считалось уделом богов. Передача мыслей на расстоянии, разгадка тайн далёких галактик, мгновенный доступ ко всем знаниям человечества — несколько десятилетий назад всё это было мечтами писателей-фантастов, а сейчас стало обыденностью.

Учёные-физики и популяризаторы науки весь день будут рассказывать как о самых высоких материях, так и о той физике, с которой мы ежедневно сталкиваемся в быту, но часто и не задумываемся об этом. Какая магия делает горячими продукты в микроволновке? Где спрятан лазер в компьютере? Почему люминесцентная лампочка потребляет в десять раз меньше энергии, чем обычная?

 

В ПРОГРАММЕ

Мастер-классы и научные шоу от ученых физиков и лучших научных проектов Москвы

Читайте описания мастер-классов, выбирайте удобное время и заказывайте билеты в таблице, расположенной внизу этой страницы.

Научно-популярные лекции для взрослых 

Читайте описания лекций, выбирайте удобное время и заказывайте билеты в таблице, расположенной внизу этой страницы.

В течение всего фестиваля для ребят также будут работать:

  • Выставка интерактивных физических экспонатов от музея «Экспериментаниум» / Фойе
  • Зал интеллектуальных игр, где можно попытать свои силы в «Своей игре», «Что? Где? Когда?», «Верю-не верю» и других конкурсах и викторинах. Победителям — тематические призы! / Серый зал
  • Игротеки с настольными играми / Фойе
  • Научный квест «Физическая интуиция» / Фойе

 

ПОСЕЩЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Стоимость билета на любой мастер-класс – 700 рублей. В каждом мастер-классе участвует не более 25 детей.

Стоимость билетов на шоу «Резонанс» и лекцию-игру «Бозон Хиггса» — 500 рублей. В каждой программе участвует не более 50 детей.

Стоимость билета на любое мероприятие взрослой программы— 300 руб.

Вход на все мероприятия в фойе и в сером зале свободный для всех купивших билеты хотя бы на один мастер-класс.

Рекомендуемое количество мастер-классов для одного ребенка – два. Например, программу посещения фестиваля можно построить следующим образом: сначала посетить один мастер-класс, потом сделать часовой перерыв, посвятив его интеллектуальным играм или развлечениям в фойе, а завершить программу еще одним мастер-классом. Мы не рекомендуем делать перерыв между мастер-классами более 1 часа.

Продолжительность каждого мастер-класса — 1 час.

Все мероприятия для взрослых начинаются на пять минут позже заявленного времени и заканчиваются на 5 минут раньше, чтобы Вы могли проводить ребенка на мастер-класс и успеть его забрать после окончания.

 

ОПЛАТА БИЛЕТОВ

Для покупки билетов воспользуйтесь, пожалуйста, одним из предложенных ниже вариантов:

  1. Оплата через интернет. Выберите, пожалуйста, нужное количество билетов на мастер-классы в таблице ниже. После этого введите свои данные и нажмите «Зарегистрироваться». На следующем шаге Вам предложат выбрать один из способов оплаты – картой, через терминал, со счета мобильного телефона и т.д. После оплаты Вам придут на почту электронные билеты. Их нужно будет распечатать и взять с собой.
  2. Оплата наличными курьеру. Выберите, пожалуйста, нужное количество билетов на мастер-классы в таблице ниже. После этого введите свои данные, не забыв отметить «Да, хочу» в вопросе о доставке, и нажмите «Зарегистрироваться». Больше Вам делать ничего не нужно. Наш сотрудник свяжется с Вами, чтобы уточнить Ваш адрес и договориться о времени доставки. При покупке от 1400 руб. доставка бесплатная.
  3. Оплата наличными в нашем офисе в районе м. Университет (ул. Крупской 4, к. 3, подъезд. 3). Перезвоните, пожалуйста, нам по телефону +7(495) 255-0735 (10.00-20.00), чтобы договориться о времени встречи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше