• 6 марта 2014, четверг
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (м. Преображенская площадь)

Лекция "Неаполь - город миллионеров" из цикла "Образы Италии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3675 дней назад
6 марта 2014 c 19:30 до 19:30
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (м. Преображенская площадь)

Продолжаем путешествовать по итальянским городам и весям под аккомпанемент завораживающих рассказов нашего постоянного лектора Дины Назаровой.

04428521-3309-41c0-9b63-a34a618fb2ab

 

6 марта, четверг, 19.30. Неаполь — город миллионеров.

Неаполь – столица итальянского юга, концентрация народного колорита и темперамента. Это город тарантеллы и народного фольклора, песен и шуток. Бывший город Бурбонов и Анжуйской династии, великое Неаполитанское королевство, по мнению историков юга, разграбленное в период объединения. Город контраста между величием королевской власти и бедности простого народа. Сегодня это центр области, сохранивший уникальное историческое и культурное наследие и вместе с тем не утративший неповторимый дух. Как говорят сами неполитанцы: "если ты не общался с неаполитанцем, ты не знаешь Италии".

bba4ecce-f552-4b82-b993-14bde2ab73f8

Лектор – Дина Назарова, кандидат филологических наук, преподаватель  МГУ имени М.В. Ломоносова, читает студентам лекции по предметам: «Страноведение Италии», «Система СМИ Италии», постоянный лектор "Умной Москвы".

 

Все вопросы, касающиеся лекции, Вы можете задать по телефону +7(903) 504-1730. Будем рады Вам помочь!

Если Вам удобнее оплатить абонемент наличными, позвоните нам по указанному Выше номеру, мы договоримся с Вами о встрече. Доставка бесплатная!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше