• 31 января 2014, пятница
  • Москва, Бобров пер., 6 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Лекция "Нико Пиросмани и миллион алых роз"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3710 дней назад
31 января 2014 c 19:30 до 21:30
Москва
Бобров пер., 6 (м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар)

Имена героев этих рассказов известны. Но главными действующими лицами историй писателя и журналиста Игоря Оболенского будут не только обсуждаемые и загадочные личности ХХ века. Мы поговорим о тех, кто стоял позади и зачастую в тени этих легенд. И сделал все, чтобы они состоялись — об их женщинах.

6a886905-733e-461d-9107-08d46bf9216d

 

31 января. Нико Пиросмани и миллион алых роз. Рассказ о жизни и творчестве великого грузинского художника; его истории любви с француженкой Маргаритой, которая легла в основу знаменитой песни «Миллион алых роз»; судьбе его картин, чья стоимость на мировом рынке сегодня превышает миллион € и которые не раз становились причиной громких криминальных скандалов. 

Также речь пойдет о судьбе первооткрывателей Пиросмани- братьях Зданевичах, один из которых, Кирилл, стал жертвой сталинских репрессий, а второй, Илья, – ближайшим другом легендарной Коко Шанель и директором ее фабрики.

"История Пиросмани — тот редкий случай, когда правда оказывается более захватывающей, чем легенда"

 

6fffc7c3-0db4-429f-b8ed-d10f740d0c89

Лектор - Игорь Оболенский, писатель, журналист, сценарист. Автор более ста интервью с легендами ХХ века, среди которых Софи Лорен и Катрин Денев, Пласидо Доминго и Анжей Вайда, Михаил Ульянов и Галина Вишневская. Биограф балерины Анны Павловой и актрисы Любови Орловой. Автор пятнадцати книг, среди которых бестселлеры «Судьба красоты. Истории грузинских жен», «Вера Прохорова. Четыре друга на фоне столетия», «Мемуары матери Сталина. 13 женщин Джугашвили», выдержавшие не одно переиздание. Автор документальных фильмов. Читает лекции в России и за рубежом.

 

Все вопросы, касающиеся лекций, Вы можете задать по телефону +7(903) 504-1730. Будем рады Вам помочь!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше