• 7 сентября 2019, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корпус 1, м. "Автозаводская", "Дубровка"

Интерактивная программа "Зоология"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

1665 дней назад
с 12:00 7 сентября 2019 до 20:00 2 февраля 2020
Москва
ул. Восточная, д. 4, корпус 1, м. "Автозаводская", "Дубровка"

Наша новая программа по биологии — пожалуй, единственная возможность стать полевым зоологом, не выезжая за пределы третьего транспортного кольца.

ПРОГРАММА

Умная Москва объявляет набор юннатов на ускоренный курс о животном мире. За два часа нам предстоит разобраться в разнообразии форм жизни, понять, почему они такие и как используют эволюционные приспособления, чтобы выжить.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, как биологи изучают живую природу

  • Познакомится с важнейшими “изобретениями” животных

  • Разберется в причинах разнообразия существ

  • Научится замечать главное в деталях

Лаборатория рыб

Освоим научную разделку охлажденной рыбы и разберемся в её внутреннем устройстве. Выясним, что позволяет рыбе чувствовать себя под водой комфортно.

Лаборатория млекопитающих

На время станем биологами-следопытами. Узнаем, как определить зверя по следам, звукам, погрызам и шерсти.

Лаборатория птиц

Познакомимся с биомеханикой птиц. Крылья, лапы, почему они летают и почему не падают с веток.

Лаборатория земноводных

Узнаем, почему их так называют. Проследим за развитием организма от икринки до взрослой особи. Заглянем головастику в рот и определим его вид.

 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о самых удивительных приспособлениях, которыми природа наградила животных и узнаем, чему у них может научиться человек.

возраст 7-9 лет.

 

Все программы пройдут в Культурный центр ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корпус 1, м. "Автозаводская", "Дубровка").

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Зоология" - 1950 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1800 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1700 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Ольга: мой ребенок вышел в полном восторге и с кучей планов по превращению квартиры в зоопарк. (Источник: Facebook)

Виктория: Мы сегодня посетили замечательное научное шоу "Зоология" от проекта "Умная Москва"))) Гришка в восторге!!! Сначала дети изучали млекопитающих, по кусочкам шерсти определяли животных, потом они мастерили птиц, изучали их строение, затем перешли к беспозвоночным всем в пробирках раздали дафний, теперь их нужно раз в два дня кормить капелькой молока, а напоследок всем дали погладить змею. (Источник: ВКонтакте)

Ирина: Программа- супер! Теперь Ребенок мечтает пойти на шоу "Химия и жизнь". Спасибо организаторам, сыну очень понравилось! (Источник: Facebook)

@путешественник: Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу этого сезона, данное отнесла в разряд наиболее понравившихся (Источник: OSD.ru)

Анжела: Спасибо огромное за очередное великолепное мероприятие для детей и родителей! Уже посетили все ваши шоу по одному разу, начинаем посещать повторно (Источник: Facebook)

Наталья: Были на многих научных шоу и сын сказал, что "Зоология" для него оказалась самой лучшей!!! Спасибо!!! Собираемся на "Химия и жизнь", а после этого определимся на какое направление идти в Научный лагерь) (Источник: Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше