• 11 сентября 2013, среда
  • Москва, ул. Сущевская, 14, Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова (м.Новослободская, Менделеевская)

Цикл лекций "Страны мира". Сентябрь-октябрь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3851 день назад
с 19:30 11 сентября до 19:30 2 октября 2013
Москва
ул. Сущевская, 14, Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова (м.Новослободская, Менделеевская)

Продолжение нашего самого популярного цикла. Ученые-географы рисуют яркие образы дальних стран и развенчивают укоренившиеся в нашем сознании мифы.

Акутальная страница регистрации на цикл лекций Страны мира": http://smartmsk.timepad.ru/event/81...

bf26c28e-1e1c-4b06-a0bf-92c704f9d65c

11 сентября, среда. Лекция №1. Индия

Лектор: Нина Алексеева, доцент географического факультета МГУ.

Как связаны уникальные культурные традиции и устойчивость цивилизационного развития Индии с географической средой, историей заселения и освоения территории, предопределены ли траектории современного развития историко-географическим «полем» страны – вот основные вопросы, на которые лектор попытается найти ответы.

 

18 сентября, среда. Лекция №2. Китай 

Лектор: Елена Самбурова, доцент географического факультета МГУ.

Китай – одна из стран, удививших  весь мир своим стремительным взлетом на рубеже XX-XXI вв. Вторая экономика мира, обладающая огромными золотовалютными резервами, крупнейшая торговая и промышленная держава, «мировая фабрика»… Что же позволило Китаю совершить этот скачок? Какую роль сыграла экономическая государственная политика? Имел ли значение особый менталитет китайцев, их трудолюбие и послушание? Но главный вопрос – что же дальше? 

 

25 сентября, среда. Лекция №3. Германия 

Лектор: Екатерина Романова, доцент географического факультета МГУ, научный сотрудник Института Европы РАН.

Насколько едина «объединенная»  Германия? В чем секрет успеха немецкой экономики, и зачем немцы спасают «евро»? Что такое немецкий феномен «вечного студента»? Как живут немцы сегодня, каковы главные жизненные ориентиры женщин, молодежи и пенсионеров в современном немецком обществе? За кого голосуют немцы? Где в ФРГ жить особенно хорошо, какие у страны главные достопримечательности и  где они расположены?

 

2 октября, среда. Лекция №4. Австралия

Лектор: Семен Павлюк, научный сотрудник географического факультета МГУ, известный блоггер и путешественник.

 

В конце каждой лекции мы проводим несложную интеллектуальная викторину по соответствующей стране и дарим победителям хорошие призы!

 

Все вопросы, касающиеся лекций, Вы можете задать по телефону +7(903) 504-1730. Будем рады Вам помочь!

Если Вам удобнее оплатить абонемент наличными, позвоните нам по указанному Выше номеру, мы договоримся с Вами о встрече. Доставка бесплатная!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше