• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к.1

Интерактивная программа "Подводный мир"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. Приобретайте билеты заранее - во-первых, так дешевле, а во-вторых, их количество ограничено.

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartmsk.timepad.ru.

Другие события организатора

2245 дней назад
25 февраля 2018 c 15:00 до 20:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, к.1

Научная программа об устройстве водной среды и тех, кто в ней обитает.

ПРОГРАММА

Большая часть нашей планеты покрыта водой. Не знать того, что происходит на 71% территории Земли, как минимум странно — подумали мы. Снаряжаем экспедицию океанологов и отправляемся на изучение глубин и их обитателей.

За два часа ваш ребенок:

-  Изучит строение водорослей и узнает, как они адаптировались к жизни под водой.

-  Исследует многообразие морских существ и подробно разберет двустворчатого моллюска. 

-  Спасет экосистему одного маленького водоема.

-  Узнает о физико-химических основах подводной жизни.

 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и РНИМУ им. Пирогова. Программа получилась междисциплинарной, поэтому в разработке принимали участие наши биологи, географы, химики и медики. Руководитель группы разработки - Баграт Джавахян, выпускник биологического факультета МГУ, постоянный ведущий программ "Умной Москвы".

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о истории исследования мирового океана, о том, какими методами его изучают сегодня и о том, как жизнь смогла приспособиться к самым экстремальным условиям.

 

РАСПИСАНИЕ

24 февраля, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

25 февраля, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

25 февраля, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Подводный мир" — 1850 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Важно! На данную программу можно зарегистрироваться по абонементу. При регистрации по абонементу стоимость составит 1600 рублейАбонемент на осенние программы можно приобрести по ссылке.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (495) 255-0735 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1700 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com.

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Nadine: Ребенок (8 лет) был на программе "Подводный мир". Впечатлений много!  Там 4 лаборатории: Зоологии, Ботаники, Экологии, Физики — все связано с водой, в каждой что-то интересное. Лаборатория Зоологии — наверное, самая зрелищная часть: там изучали строение моллюска. В целом — очень умная и качественная программа! (Источник: Facebook)

@tiskusnica: Эта суббота запомнится нам надолго, столько событий: Умная Москва как всегда радует необычными и нужными заниями… (Источник: Instagram)

@Helen05: Сын был очень доволен программой! Когда вышел, первое что спросил придём ли сюда ещё? На обратном пути домой рассказывал о том, что видел. Проводили опыты, рассказывали об экологии, о чистой воде, о том кто живет под водой и о многом другом. Он так тараторил, что я не все запомнила. Видно было, что очень понравилось. Очень добродушные и грамотные сотрудники программы, как для детей, так и для взрослых. (Источник: OSD.ru)

@api-boliviano: За что я люблю "Умную Москву". За тщательность и глубину подхода, в первую очередь. Мероприятия «Умной Москвы» стоят не дешево. Но ребята отрабатывают каждую копейку. Отрабатывают «от и до». Их лаборатории – настоящие, крутые, интересные. Они проводят эксперименты с детьми, исследуют процессы. Дети участвуют в программе на все 100%. (Источник: Livejournal)

 

3 февраля, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

3 февраля, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

3 февраля, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

4 февраля, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

4 февраля, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

4 февраля, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше